29 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

День Kindle: Amazon обновила линейку книгочиталок Kindle


Планшетный компьютер Kindle Fire, о котором мы рассказали в предыдущей новости, занял весьма важную для компании Amazon ценовую нишу и одновременно потеснил классические, невероятно популярные устройства для чтения книг Kindle с монохромными дисплеями. Понятное дело, никто не захочет покупать сильно упрощенный гаджет за те же деньги, что и полнофункциональный цветной планшет. Разработчики все прекрасно понимают — сразу после анонса Kindle Fire представители интернет-магазина рассказали про две недорогие книгочиталки с дисплеями E Ink.

Первая новинка — электронная книга Kindle Touch 3G. Устройство с 6-дюймовым дисплеем лишилось фирменной клавиатуры, но получило базовую сенсорную функциональность. Отныне перемещаться по меню можно будет при помощи пальцев. С изменением дизайна гаджет стал на 30% легче аналогичной модели, но с клавиатурой. Книгочиталка с интегрированным 3G-модемом для скачивания книг будет продаваться за $150-180.

Если даже эта сумма кажется непомерно высокой, на помощь приходит вторая новинка — самый обычный Kindle без дополнительных обозначений. Устройство использует все тот же 6-дюймовый дисплей, но без сенсорной функциональности (для управления предусмотрено несколько кнопок меню). Новинка будет продаваться за $80-100.

Обе новые модели, помимо основных возможностей, получили новую функцию X-ray — отныне по нажатии всего на одну кнопку владельцы смогут быстро перемещаться по упоминаниям персонажей, идеям и другому содержанию любимых книг. Кроме того, особо любознательные получат быстрый доступ к поиску дополнительных данных на Wikipedia.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь