19 декабря 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Цифровые подписки и консоли возглавили рейтинг недорогих покупок в «М.Видео»


Рейтинг наиболее популярных недорогих покупок на площадках «М.Видео» в ноябре возглавили консоли и цифровые подписки на онлайн-кинотеатры и библиотеки. Также в качестве подарков до 10 тысяч рублей россияне выбирают наушники, игровую валюту и аксессуары для гейминга.

Однако, по данным представителей «М.Видео», предпочтения клиентов в этом году сместились в сторону техники для дома. Категория «ноутбуки» за год опустилась с третьей на седьмую позицию. Её обогнали «стиральные машины», «телевизоры» и «микроволновые печи». Что же до категории «смартфоны», то она сохранила позиции. Покупатели в ноябре и декабре этого года чаще всего ищут товары этой категории.

«В условиях текущего ландшафта клиенты активно приобретают бренды начального и среднеценового уровня, в том числе новые. За последний месяц, с середины ноября, в продажах смартфонов усилили позиции китайские бренды – realme, Tecno, Vivo, востребован также Apple».

Пресс-служба «М.Видео-Эльдорадо»

Также отмечается, что гаджеты Apple , в том числе новинки iPhone 14, остаются абсолютными лидерами по поиску товаров. Пользователи также интересуются информацией про PlayStation 5 — она в топе поисковых запросов по консолям лидер. Причем в прошлом году покупатели чаще всего искали iPhone 13 pro, iPhone 11 и просто iPhone, интересовались PlayStation 5, PlayStation 4, а также Galaxy.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь