30 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

ASUS представила линейку материнских плат с поддержкой Intel Ivy Bridge


Процессоры Intel на основе микроархитектуры Ivy Bridge будут представлены публике только в следующем году, но компанию ASUS это не смущает. Тайваньский производитель решил представить линейку совместимых с будущими чипами материнских плат заранее. Видимо, специально для тех, кто любит покупать «железо» на вырост.

Линейка плат обошлась без красивых названий — встречайте модели P8Z68-Deluxe/GEN3, P8Z68-V Pro/GEN3 и P8Z68-V/GEN3 на основе чипсета Intel Z68. Новинки полностью совместимы с Ivy Bridge для разъема Socket 1155 (с поддержкой существующих процессоров Sandy Bridge). Среди особенностей материнских плат можно выделить интерфейс PCI Express третьего поколения, порты USB 3.0 и даже Bluetooth 2.1+EDR.

Разумеется, новые материнки ASUS предложат весь спектр необходимых технологий и интерфейсов. Здесь вам и поддержка NVIDIA SLI на пару с AMD CrossFireX, и порты DVI/HDMI для вывода картинки, и скоростные порты SATA 3 для винчестеров и SSD.

Новинки появятся в продаже в октябре по цене от $220 до $310 в зависимости от выбранной модели со слегка отличающимися возможностями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь