20 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Quantic Dream выпустила новое видео в честь 25-летия студии


В мае студия Quantic Dream , известной по таким играм, как Heavy Rain и Detroit: Become Human , отпраздновала 25-й день рождения, а сегодня компания выпустила посвящённый юбилею ролик. В нём разработчики продемонстрировали свои проекты, сопроводив видеоряд комментариями.

За четверть века французская компания под руководством Дэвида Кейджа выпустила пять игр, начав свой путь в игровой индустрии с Omikron: The Nomad Soul — её релиз состоялся в 1999 году. Уже тогда Quantic Dream была на острие технологий, одной из первых используя захват движений для анимирования персонажей. В ролике отдельно отмечается, что к саундтреку дебютного творения французов приложил руку легендарный Дэвид Боуи — он написал музыку для игры в тандеме с композитором и гитаристом-универсалом Ривзом Гэбрелсом.

В 2005 году команда выпустила Fahrenheit , которая совершила настоящую революцию в анимации, став одним из первых кинематографичных проектов такого плана. Этой игрой Quantic Dream привлекла внимание Sony , что привело к подписанию контракта на создание трёх эксклюзивных игр: Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human.

В настоящий момент команда Кейджа совместно с Lucasfilm Games трудится над Star Wars: Eclipse — не совсем стандартным для студии проектом, в котором фирменное повествование и нелинейность, судя по всему, сочетаются с полноценной боевой системой в духе Jedi Fallen Order. По словам инсайдера Тома Хендерсона , релиз игры может состояться не раньше 2027 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь