05 октября 2011
Обновлено 17.05.2023

Презентация компании Apple: новые плееры iPod nano, iPod touch


Ожидаемая многими конференция Apple Let’s talk iPhone, конечно же, началась с хождений вокруг да около, а также восхваления великого “яблока”. Представители компании долго рассказывали про фантастические успехи всей линейки своих устройств, показывали графики и впечатляющие цифры. Затем настало время показать новинки. Сначала Apple представила новые модели портативных плееров iPod.

Обновленные модели iPod nano (те, что с небольшими сенсорными дисплеями и иконками на манер iOS) изменились не слишком значительно — Apple слегка увеличила элементы интерфейса для более удобного управления, добавила полноэкранные часы (среди прочих есть циферблат в виде Микки-Мауса!), программное обеспечение для занятий спортом. Последние две новинки позволят вывести функциональность плееров на новый уровень — все эти многочисленные чехлы в виде наручных часов смотрелись неполноценно, пока плееры не могли показывать циферблат на весь экран. Наконец, возможность замерять сожженные калории без использования дополнительных агрегатов Nike+ точно понравится спортсменам (но не компании Nike).

Что касается iPod touch, изменений еще меньше. Внешне и внутренне плееры остаются прежними, но на рынок выходит белая модель. Среди изменений — переход на операционную систему iOS5 со всеми ее нововведениями и поддержкой облачных сервисов iCloud. Сама Apple считает, что новая смартфонная операционка позволит владельцам iPod touch узнать свое устройство заново.

В качестве приятного дополнения разработчик снизил стоимость всех обозначенных устройств. Плееры iPod nano емкостью 8 и 16 Гб будут продаваться за $130 и $150, тогда как более функциональные iPod touch станут вашими за $200-400 в зависимости от объема памяти (от 8 до 64 Гб).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь