05 октября 2011
Обновлено 17.05.2023

NVIDIA начала упоминать GeForce 6 в драйверах


До релиза видеокарт NVIDIA следующего поколения остается еще достаточно много времени, но это не мешает компании проводить внутренние тестирования прототипов или уже готовых чипов на основе микроархитектуры под кодовым именем Kepler. По крайней мере, именно на такие мысли наталкивает находка коллег с сайта vr-zone.com.

Любознательные исследователи вскрыли бета-версию драйверов NVIDIA ForceWare 285 и обнаружили упоминания пока не представленных официально видеокарт GeForce 610M и GeForce GT 630M. Подобные названия с буквой «М» на конце обычно указывают на версии дискретных графических адаптеров NVIDIA для мобильных компьютеров. Коллеги считают, что под упомянутыми выше названиями скрываются новые видеокарты на основе ядер GK100 (Kepler).

Ранее компания NVIDIA уже сообщала, что собирается начать тестирование Kepler в этом году, чтобы представить готовые решения где-то в 2012-м. Следующая микроархитектура должна обеспечить заметный прирост производительности по сравнению с существующими моделями, сделать графические ядра еще более гибкими и подходящими для расчетов общего назначения (GPGPU). Кроме того, чипы будут производить по новому для NVIDIA 28-нанометровому техпроцессу на тайваньских фабриках компании TSMC.

Разработчик пока не прокомментировал слухи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь