22 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Разработчики Gran Turismo празднуют 25-летие серии


Генеральный директор студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути обратился к поклонникам в честь празднования 25-летия серии автосимуляторов Gran Turismo.

«Я начинал делать видеоигры в 10 лет. Это было моим хобби и я никогда не думал, что разработка перерастёт в настоящую карьеру. В 14 лет я организовал клуб для производства фильмов, так что я присоединился к Sony в надежде работать на этом поприще. Но департамент, в которым меня определили, оказался не тем, на что я рассчитывал. Это был отдел, где только начинали работать над PlayStation, где Кутараги-сан в поте лица трудился над тем, чтобы воплотить концепцию консоли в жизнь. Я надеялся попасть не сюда, но сейчас, оглядываясь на прошлое, могу сказать, что мне очень повезло».

Кадзунори Ямаути

В конце своего обращения Ямаути поблагодарил фанатов за поддержку и заявил, что благодаря игрокам у студии есть мотивация продолжать развитие и становиться лучше. Кроме того, из речи разработчика стало известно, что совокупные продажи серии превысили 90 миллионов копий — данные актуальны на 16 ноября.

В честь дня рождения культовой франшизы студия опубликовала ролик, в котором показана эволюция Gran Turismo от самой первой игры до седьмой части. Релиз последней состоялся весной 2022 года эксклюзивно для консолей PlayStation.

В настоящий момент идёт подготовка экранизации франшизы, съёмки которой уже завершены. Лента южноафриканского режиссёра Нила Бломкампа расскажет историю чемпиона видеоигровой линейки симуляторов Gran Turismo , получившего шанс стать настоящим гонщиком.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь