23 декабря 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Microsoft рассказала, что три будущие игры Bethesda станут эксклюзивами Xbox и PC


Согласно новому документу Microsoft , поданному в ответ на иск ФТК США, три будущие игры Bethesda станут эксклюзивами Xbox и PC.

Конкретные проекты не называются, но известно, что они «предназначены в основном для прохождения в одиночку или в небольших группах». Мы знаем, что ролевая игра Starfield и кооперативный шутер про вампиров Redfall уже заявлены только для Xbox и PC.

Кроме того, в планах Bethesda релизы The Elder Scrolls VI , Fallout 5 и игры про Индиану Джонса , над которой работают создатели Wolfenstein. Однако пока точно неизвестно , на каких именно платформах выйдут эти проекты.

Напомним, что в настоящее время ФТК США пытается заблокировать сделку между Microsoft и **Activision Blizzard**через суд. В новом документе Microsoft попыталась опровергнуть опасения регулятора по поводу того, что слияние приведёт к нечестной конкуренции. Компания продолжила доказывать, что именно она является отстающим игроком в индустрии, а на мобильном рынке ей не поможет даже покупка Activision Blizzard — подтверждение этому в диаграмме ниже.

Microsoft рассказала, что три будущие игры Bethesda станут эксклюзивами Xbox и PC - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь