07 октября 2011
Обновлено 17.05.2023

Samsung готовится представить обновленный Nexus


На следующей неделе состоится важная конференция под предводительством Samsung, где компания собирается представить нечто очень «важное» (если перефразировать слово «BIG», используемое в официальном приглашении). Коллеги по всему миру считают, что главным объектом предстоящего показа станет новая модель телефона Nexus под управлением самой свежей версии операционной системы Google Android Ice Cream Sandwich.

Как это всегда бывает, в интернете уже начали появляться характеристики будущего устройства. К примеру, парни с сайта BGR.com считают, что смартфон получит название Galaxy Nexus — таким образом разработчики подчеркнут одновременную пренадлежность к линейкам Samsung Galaxy и Google Nexus. С точки зрения технических характеристик устройство в очередной раз повысит планку до, казалось бы, верхнего технологического предела. По данным BGN, телефон задействует большой 4,65-дюймовый дисплей Super AMOLED HD, двухъядерный процессор TI OMAP 4460 с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, хранилище емкостью 32 Гб, 1,3-мегапиксельную переднюю и 5-мегапиксельную заднюю камеры (вторая с поддержкой записи видео в разрешении Full HD), а также аккумулятор на 1750 мАч и модем HSPA/LTE для сотовых сетей четвертого поколения.

Некие очень секретные, но крайне осведомленные источники коллег с сайта Engadget.com сообщают, что обозначенные выше характеристики не совсем верны. Да, устройство получит 4,65-дюймовый Super AMOLED HD, однако в качестве процессора будет использоваться двухъядерный 1,5-гигагерцевый чип Samsung Exynos с графикой PowerVR SGX543MP2. Кроме того, задняя камера получит разрешение 8 мегапикселей (сам сенсор будет намного более продвинутым по сравнению с тем же Galaxy S II) и аккумулятор на 2050 мАч. Не будем скрывать, эти характеристики кажутся более точными.

По слухам, смартфон будет представлен для оператора сотовой связи Verizon в эксклюзивном режиме. Хочется верить, что это не так.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь