10 октября 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

В интернете появилась демонстрация технологии Apple AirPlay и графических возможностей iPhone 4S


Скептицизм публики по поводу сотового телефона Apple iPhone 4S, конечно, за прошедшее время никуда не исчез. Однако на презентации компания Apple не называла устройство революционным. И пусть внешне аппарат совсем не изменился, внутри стильного корпуса со стеклянными панелями работают совершенно новые, намного более мощные компоненты. В качестве подтверждения сказанного на просторах интернета появился демонстрационный видеоролик.

Запись минутной длины показывает кадры из обновленной версии гоночной игры Real Racing 2 — с первых же секунд виртуальный автомобиль начинает радовать глаз реалистичными отражениями, плавными формами, ослепительным блеском и повышенной детализацией. На заднем фоне работает фонтан и качаются деревья.

Напомним, iPhone 4S задействует тот же двухъядерный процессор Apple A5, что и планшетный компьютер iPad 2. Новый чип предлагает многократный прирост скорости по сравнению с процессором предыдущего поколения. Именно этот прирост позволяет сделать игры более красивыми и быстрыми.

Зачем нужна вся эта красота в условиях маленького дисплея Apple iPhone 4S? Все просто — устройство поддерживает технологию AirPlay, так что картинку с телефона можно в реальном времени передавать прямо на дисплей, используя мобильник в качестве геймпада (правда, для обработки сигнала понадобится телевизионная приставка Apple TV). Технология позволяет передать картинку с нескольких устройств на один телевизор — друзья-владельцы iPad 2 и iPhone 4S смогут присоединиться к игре.

Тем временем компания Apple уже начала принимать предварительные заказы на iPhone 4S. Но это только в США.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь