10 октября 2011
Обновлено 17.05.2023

Cooler Master выпустила тихие блоки питания


Продавать блоки питания без вентиляторов было в некоторой степени модно несколько лет назад. Впрочем, подход оказался не очень-то состоятельным — конструкция получалась слишком сложной, тяжелой, дорогой и недостаточно эффективной — так что производители быстро забросили идею. С тех пор прошло много времени, так что компания Cooler Master решила попытать счастье снова. Встречайте серию блоков питания для энтузиастов Silent Pro Hybrid Fanless.

Важная особенность новых блоков питания — в них все же есть вентилятор. Другое дело, что при низком энергопотреблении компьютера он не включается. При достижении энергопотребления на уровне 200 Вт блоку все же потребуется активное охлаждение, но скорость вращения лопастей интегрированного кулера все же можно будет отрегулировать при помощи специальной выносной панели-реобаса.

Кроме того, блоки предлагают 90-процентную эффективность (сертификация 80 PLUS Gold) и модульную конструкцию для отсоединения неиспользуемых кабелей. Все это складывается во вполне приятный продукт для быстрого игрового компьютера в подсвеченном неоновыми лампами корпусе. Блоки мощностью от 850 до 1300 Вт будут продаваться по цене от $200 до $300.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь