26 декабря 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

В экранизации The Last of Us снизили уровни жестокости по сравнению с игрой


Геймдиректор двух частей The Last of Us Нил Дракманн рассказал, что экранизация проекта от HBO будет менее жестокой, чем оригинал.

По его словам, в игре нужно было представить определённое количество экшена и жестокости, чтобы обеспечить связь игрока с главным героем Джоэлем. Однако подобное не требуется в «пассивном» формате телевидения, поэтому авторы применили иной подход.

Шоураннер сериала Крэй Мэйзин («Чернобыль») ещё на ранних стадиях создания предложил снизить число подобных моментов, что очень понравилось самому Дракманну. В экранизации оставят жестокие детали, но лишь в самых необходимых и важных эпизодах, чтобы вызывать более сильные эмоции у зрителей.

К примеру, можно поначалу показывать не саму угрозу в лице щелкунов и других заражённых, а лишь страх самих героев перед этими монстрами — это лишь усиливает чувство ужаса у зрителя. И когда они действительно появятся на экране, то эффект будет гораздо сильнее.

Премьера проекта намечена на 15 января 2023 года, сам сезон будет состоять из 9 эпизодов. Недавно стало известно, что по мотивам сериала будет выходить подкаст с Троем Бейкером в качестве ведущего.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь