11 октября 2011
Обновлено 17.05.2023

Intel официально подтвердила водяные кулеры в комплектах с Sandy Bridge E


Ранее мы уже говорили о том, что компания Intel собирается прикладывать водяные системы охлаждения в комплект поставки процессоров на основе микроархитектуры Sandy Bridge E. Теперь все стало официально — производитель подтвердил новую комплектацию, а также заявил о намерении продавать «водянки» в рознице.

Новые кулеры Intel задействуют радиаторы производства компании Asetek, большие 120-миллиметровые вентиляторы. Судя по изображению, системы охлаждения не смогут распространить свои водяные чары на другие компоненты — полностью закрытая, уже собранная конструкция включает единственный водоблок для установки на процессор. Кулеры позволят компании Intel привлечь дополнительное внимание энтузиастов, которые засиделись на процессорах Intel Core i7 Extreme Edition самого первого поколения.

Напомним, чипы Sandy Bridge E будут представлены где-то в четвертом квартале 2011 года (в ближайшем будущем). Ожидается, что на рынок выйдут сразу три модели с четырьмя и шестью ядрами на частоте от 3,2 ГГц до 3,6 ГГц, 10-15 Мб кэш-памяти. В паре с новинками на рынке появятся новые материнские платы на основе чипсета Intel X79 с процессорным разъемом Socket 2011. Цены будущих чипов не сообщаются, но дешевыми они точно не будут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь