13 октября 2011
Обновлено 17.05.2023

Необычный операторский телефон LG


Производители сотовых телефонов любят выпускать необычные модели, но такие экземпляры чаще всего попадают в качестве эксклюзивов для операторов на родном рынке. Но времена меняются. Так, компания LG решила представить оригинальную трубку Doubleplay специально для европейского оператора T-Mobile.

Главный интерес Doubleplay заключается в необычном формфакторе — перед нами QWERTY-слайдер с разделенной клавиатурой и достаточно большим дополнительным дисплеем между двумя рядами кнопок. Судя по картинке с презентации, этот дисплей предназначен для быстрого доступа к самым часто используемым приложениям, но хочется верить, что этой в должной степени бестолковой функциональностью его возможности не ограничиваются. Было бы здорово, если бы на дополнительную сенсорную поверхность можно было выводить игровые кнопки, какие-нибудь графики из приложений, раскладки браузера и так далее. Впрочем, зная специфику магазина Android Market и операционной системы Android в целом, едва ли разработчики программного обеспечения кинутся поддерживать дополнительную функциональность Doubleplay.

Что касается самой трубки, перед нами весьма простой андроидофон с собственной оболочкой компании LG, основным дисплеем с разрешением 480х320 точек, 5-мегапиксельной камерой со вспышкой. Релиз гаджета состоится 2 ноября — его можно будет заполучить за $150 вместе с контрактом на использование услуг T-Mobile.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь