18 октября 2011
Обновлено 17.05.2023

Logitech представила долговечную беспроводную мышку


Главный недостаток любой беспроводной мышки — она всегда садится в самый неподходящий момент. Запасных батареек в квартире, как всегда, нет, а на улице снег с грозой, градом, и с неба падают метеориты. Компания Logitech придумала, как снизить частоту походов в магазин до минимума — новая мышка M525 сможет проработать три года от двух пальчиковых батареек.

Правда, в остальном мышка ничем не примечательна. На выбор будет доступно несколько цветовых вариантов, дизайн стандартный, в комплект положат универсальный приемник Logitech Unifying, поддерживающий подключение сразу нескольких гаджетов Logitech. Ах да, чуть не забыли рассказать про новое колесо прокрутки — разработчики говорят, что оно задействует некую более точную технологию, которая обеспечит более плавный, при этом быстрый и точный скроллинг страниц (в дополнение к отклонению влево-вправо по канонам Tilt Wheel).

Интересно другое: каким образом компании удалось добиться настолько длительного времени работы от батареек, да и каким образом разработчики проверяли обещанный срок службы. Мышка будет продаваться за $40.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь