30 декабря 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Голос игрового Геральта не рад, что сюжет «Ведьмак» Netflix отступает от книг


Даг Кокл , озвучивший Геральта из Ривии в видеоигровой трилогии The Witcher , поделился своим мнением о причинах ухода Генри Кавилла из сериала « Ведьмак ».

«Генри не заявлял это лично, но ходят разговоры, что он ушёл из шоу, потому что был несогласен с тем, какие сюжетные линии написали сценаристы. Если дело действительно в этом, то я могу его понять, поскольку Генри очень большой фанат [оригинальных] игр и книг».

Даг Кокл

Сам Кокл также остался не в восторге от событий, развернувшихся на экране. Примечательно, что после первого сезона актёр хвалил сериал. Судя по всему, причиной недовольства стало продолжение, в котором сценаристы радикально изменили ход истории и даже убили одного из ведьмаков.

«Сценаристы сериала Netflix по какой-то причине решили жесточайшим образом отойти от книг и игр. Хорошо это или плохо — зависит от ваших предпочтений. Лично я не понимаю их выбора. Я считаю, что именно из-за этого Генри ушёл».

Даг Кокл

Генри Кавилл последний раз появится на экране в образе беловолосого ведьмака в третьем сезоне сериала, премьера которого ожидается в 2023 году. После этого роль Геральта перейдёт Лиаму Хемсворту.

Ранее о продолжении шоу высказался Джои Бэти , сыгравший в сериале Лютика. По словам актёра, третий сезон продемонстрирует эпичный размах, а его герой получит романтическую линию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь