20 октября 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Виртуальная реальность стала на шаг ближе


Игровые блокбастеры становятся все лучше и лучше. Качество графики с каждым годом улучшается, правила боя приближаются все плотнее к реальной жизни. А вот управление остается на одном и том же уровне — уклоняться от пуль, совершать перекаты и прицеливаться все еще приходится при помощи рудиментарных аксессуаров, мышки и клавиатуры (если забыть про Microsoft Kinect и Sony PS Move, все еще сильно ограничивающих свободу). Британские телевизионщики из The Gadget Show решили положить этому конец — в одной из телестудий в городе Бирмингеме была собрана невероятная установка, позволяющая очутиться в самой гуще событий.

Для начала, компания Igloo Vision собрала в студии огромный круговой дисплей высотой 4 метра и шириной 9 метров. На этот дисплей будет проецироваться один из готовых уровней Battlefield 3. Внутрь кинопалатки поставили многочисленные инфракрасные сенсоры — они будут следить за передвижениями игрока. Определением прыжков и уворотов займется взломанный Microsoft Kinect. Наконец, для пущего реализма создатели установили 12 пейнтбольных пушек, которые призваны передать ощущения, появляющиеся у бойца при попадании пуль. Стоимость невероятной установки виртуальной реальности — $650 000.

Игроку предстоит встать в самом центре палатки, взяв в руки вполне себе натуралистичное оружие, но с какими-то радарами-антеннами сверху. Нужно ли описывать дальнейшие действия?

Премьера нового телешоу, где любителей Battlefield ожидают хлесткие удары шариков с краской, состоится 24 октября. Но посмотреть первую демонстрацию можно уже сейчас. Здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь