04 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Microsoft якобы «не знает» дату релиза оригинальной Call of Duty


В сети обратили внимание на одно из заявлений Microsoft относительно покупки Activision Blizzard , которое та огласила в рамках ответа Федеральной торговой комиссии США (FTC).

Ранее, напомним, комиссия подала административную жалобу относительно слияния двух корпораций, а Microsoft попыталась отринуть все представленные обвинения. Правда, компании всё-таки пришлось признать разные очевидные факты — вроде того, что она создаёт и продаёт игры.

Теперь же пользователи отметили ещё одно абсурдное заявление Microsoft, которое касалось франшизы Call of Duty. Ранее первая попыталась сделать вид, что не разбирается в ценности серии и посоветовала обратиться к сторонним данным, которые касаются этих моментов.

А в текущем отрывке из документа представители Microsoft добавляют, что ничего не знают о типичном расписании выхода игр Call of Duty, их бюджетах, числе команд-разработчиков и не могут назвать оригинальную дату релиза франшизы. Компании якобы не хватает информации относительно этих деталей, чтобы убедиться в правдивости утверждений со стороны обвинения.

Последние затрагивали вопрос давления Microsoft на конкурентов и индустрию в целом, что выражается в эксклюзивности проектов вроде Starfield и Redfall. Предполагается, что это в перспективе будет ждать и Call of Duty, которая приносит авторам огромные деньги. Подобное будущее в частности пугает представителей Sony.

Пользователи сети уже вовсю начали иронизировать над заявлением Microsoft, советуя той воспользоваться поиском в Google.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь