28 октября 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

HP продолжит производить компьютеры


Одним из самых громких событий 2011 года стало желание компании HР продать подразделение, занимающееся сборкой и продажей персональных компьютеров. С тех пор один из крупнейших производителей вычислительной техники успел выгнать директора Лео Апотекера (Leo Apotheker), пригласить Мег Уитман (Meg Whitman) на его позицию и много раз передумать. Да, подразделение Personal Systems Group официально никуда не денется.

Компания НР официально признала, что отделение Personal Systems Group повлечет огромные денежные потери — все бизнес-процессы внутри НР тесно интегрированы друг с другом. Создание нового предприятия с нуля заставит новых руководителей заново налаживать все эти процессы. В итоге затраты нивелируют все преимущества глобальной транзакции.

Кроме того, компания подтвердила планы представить планшетный компьютер — руководство понимает, что без собственного планшета эффективно конкурировать на компьютерном рынке в наше время уже невозможно. Правда, в данный момент не совсем понятно, под управлением какой операционной системы будет работать будущее устройство. Источники коллег с сайта Engdget.com считают, что компания НР дождется релиза Windows 8.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь