31 октября 2011
Обновлено 17.05.2023

Гаджеты с гнущимися дисплеями появятся в 2012 году


Гнущиеся дисплеи были показаны широкой публике уже достаточно давно, однако готовых устройств на их основе мы пока не наблюдаем. Все может измениться уже в следующем году — сразу два громких имени собираются представить устройства с гибкими экранами в не очень отдаленном будущем.

Сначала свой гибкий гаджет показала компания Nokia во время презентации WP7-смартфонов на конференции Nokia World. Финский разработчик представил прототип под названием Kinetic Device — странный планшет-смартфон, где вся навигация по меню осуществляется при помощи сгибов корпуса. К примеру, для подтверждения выбора определенной функции вам нужно будет согнуть дисплей по направлению к себе. Посмотреть демонстрационный ролик с участием Kinetic Device можно здесь.

Компания Samsung не стала выжидать долго и испортила вечеринку Nokia буквально через пару дней после демонстрации Kinetic Device. Южнокорейский тяжеловес обещает представить первые устройства с гнущимися дисплеями уже в 2012 году (или, как вариант, миру будут продемонстрированы первые прототипы). Правда, разработчики не потрудились раскрыть подробности — нам придется запастись терпением и ждать. Известно лишь, что в первую очередь гибкие дисплеи Samsung появятся в смартфонах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь