03 ноября 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

У Segway вскоре появится конкурент


В то время, пока созданная миллионером Джими Хесельденом (Jimi Heselden) империя Segway думает над новой, самостоятельно балансирующей моделью, независимый дизайнер Крис Хоффманн (Chris Hoffmann) представляет миру даже более фантастический девайс — одноколесный мотоцикл Ryno. Парни с сайта Engadget.com уже прокатились на прототипе будущего скутера и поделились впечатлениями.

Устройство использует примерно тот же принцип, что и Segway: мотоцикл самостоятельно балансирует на своем единственном, но очень широком колесе. Для поворотов конструкцию необходимо наклонять. Для облегчения этой задачи Ryno оснащено двумя ручками на манер привычных двухколесных мотоциклов. Правда, как говорят первые исследователи с Engadget, кинематика устройства все же заметно отличается — во время наклона (они автоматически активируются по нажатию на кнопки) водителю нужно следить за противовесом.

В данный момент Ryno развивает не очень большую скорость, до 24 километров в час, и может проехать достаточно небольшое расстояние без подзарядки. В законченной версии эти недостатки исчезнут — устройство получит дисковые тормоза, а заряда батареи хватит на 30 километров пути.

Автор уже начал принимать предварительные заказы. До начала массового производства стоимость каждого такого мотоцикла составляет $25 000. После официального релиза ценник упадет до $4000. Посмотреть демонстрационный ролик можно здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь