04 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

Motorola представила планшет Xoom 2


Первый планшетный компьютер Motorola с оглушительным треском провалился — устройство ругали абсолютно все, от прессы до конечных пользователей и аналитиков рынка. Американская компания наконец-то пришла в себя и представила вторую версию планшета. На основе уже отлаженной версии операционной системы, в измененном корпусе и с улучшенными характеристиками. Встречайте, Xoom 2!

Линейка Xoom 2 включает две модели, одна с 10,1-дюймовым дисплеем, вторая — с 8,2-дюймовым дисплеем. Разработчики обещают очень широкие углы обзора и качественную картинку. Оба устройства задействуют двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель объемом 16 Гб. Все это собрано в тонких корпусах (как утверждают очевидцы, планшеты точно не толще вечного рекордсмена в лице Samsung Galaxy Tab 10.1). Оба планшета работают под управлением операционной системы Google Android 3.2 Honeycomb. Говорят, в дальнейшем оба устройства получат обновления до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Первые Xoom 2 появятся в продаже уже в середине месяца, но только в Великобритании и Ирландии. Ценники пока неизвестны. Посмотреть рекламное видео можно здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь