13 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Автора High On Life и «Рика и Морти» обвинили в домашнем насилии


В СМИ обратили внимание на обвинения создателя High On Life и «Рика и Морти» Джастина Ройланда в домашнем насилии.

Как оказалось, инцидент произошёл ещё в январе 2020 года, причём стороной обвинения выступила «анонимная неизвестная», которая встречалась тогда с Ройландом и подала жалобу в мае того же года.

Автора обвинили в нанесении телесных повреждений и неправомерном лишении свободы с применением угроз, насилия и обмана. В августе 2020 года его арестовали, но позже выпустили под залог в 50 тысяч долларов. В следующем октябре Ройланда снова вызывали в суд, но тот свою вину не признал.

Создателю популярных проектов ещё запретили приближаться к неназванной девушке и оказывать на неё какое-либо давление — ограничения остаются актуальными до октября этого года. При этом недавно прошло очередное слушание по делу, а следующая встреча сторон в суде запланирована на 27 апреля.

Данные проблемы, впрочем, не помешали развитию карьеры самого Ройланда — в прошлом декабре завершился 6 сезон «Рика и Морти», а High on Life приобрела большую популярность среди игроков. В последнем, кстати, помог и релиз проекта в Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь