07 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

Barnes & Noble готовится представить конкурента Kindle Fire


Поставщики цифрового контента поняли, как заставить рынок планшетных компьютеров прогнуться, — нужно представить средний по характеристикам планшетный компьютер, поставить как можно более низкую цену, обеспечить доступ к каталогу своей продукции и продавать через собственный каналы сбыта. Сначала такое устройство анонсировала компания Amazon (речь о планшете Kindle Fire), теперь аналогичный гаджет собирается представить Barnes & Noble. Что интересно, планшеты появятся в продаже с разницей в один день.

Про то, что Barnes & Noble собирается выпустить конкурента Kindle Fire, известно в прессе уже достаточно давно. Но точные характеристики устройства до последнего момента держались в секрете. Наконец, парни с сайта Engadget.com прорвались через корпоративную завесу и огласили список — 7 дюймов, 1 Гб памяти, хранилище на 16 Гб, два ядра по 1,2 ГГц каждое, разъем для microSD и модуль Wi-Fi. Как видите, перед нами почти точная копия Kindle Fire, которая, правда, будет выполнена в заметно отличающемся фирменном стиле Barnes & Noble Nook.

Говорят, устройство будет продаваться за $260, примерно на $50 дороже планшета Amazon. В качестве компенсации — доступ к огромному каталогу Barnes & Noble, содержащему два миллиона книг, газет и журналов. Для сравнения, Amazon может предложить лишь, как говорят официальные лица, «тысячи».

С другой стороны, Kindle Fire основан на сильно измененной версии Google Android, плюс у Amazon есть свой магазин приложений. Что на это скажет книжная империя Barnes & Noble, пока неизвестно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь