16 января 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

Премьера The Last of Us получила высокие оценки зрителей


Недавно состоялась премьера телеадаптации The Last of Us , первый эпизод которой появился на сервисе HBO Max — зрители по большей части оказались довольны результатом.

Ранее проект высоко оценили и критики, которые похвалили почти все его элементы — от атмосферы до актёрских работ и музыки. А ещё новое шоу поставило рекорд среди игровых экранизаций по рейтингу на Rotten Tomatoes.

При этом пользовательская оценка на этой же площадке оказалась не сильно ниже критической — 96% против 99%. На IMDb у самого сериала 9,6 балла (более 7 тысяч оценок), а сам эпизод на данный момент получил 9,5 балла (более 5 тысяч отзывов).

Ниже всего оказалась оценка на Metacritic — 8,3 балла на основе 60 отзывов (и 84 балла от критиков). При этом зрители на разных агрегаторах хвалят похожие элементы, что и критики — атмосферу, высокий уровень соответствия событиям оригинала и работу актёров.

В менее положительных отзывах ругают кастинг отдельных артистов, включая Беллу Рэмси в роли Элли. Кроме того, там же отмечается, что результат получился просто «нормальным» — но подобных рецензий намного меньше, чем позитивных.

Некоторые фанаты при этом с горечью вспоминают адаптацию других любимых игр, которые оказались на порядок хуже новинки — вроде Resident Evil или Uncharted.

Трейлер будущих эпизодов

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь