09 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

NVIDIA рассказала про процессор Tegra 3, показала скриншоты игр


Массовые мобильные устройства на основе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3 появятся в начале 2012 года. Тем временем калифорнийская компания решила рассказать про производительность своего нового чипа, известного в прессе под кодовым именем Kal-El. И, да, возможности процессора впечатляют.

Для начала, немного сухих пресс-релизных фактов. По мнению NVIDIA (впрочем, как говорится, основанному на реальных события), процессор Tegra 3 предложит в пять раз большую общую производительность по сравнению с Tegra 2, в три раза более быструю графику благодаря новому чипу GeForce с 12 потоковыми процессорами, ускоренный в четыре раза браузинг интернет-страниц и так далее. Новый процессор справляется с трехмерными видео и может выводить их на большой дисплей через разъем HDMI.

Компания NVIDIA сравнивает вычислительную мощность Tegra 3 с Intel Core 2 Duo T7200. Процессор называют первым по-настоящему мощным чипом уровня полноценных компьютеров. При всем этом новинка потребляет даже меньше энергии по сравнению с Tegra 2 — планшетные компьютеры на основе чипа предложат до 12 часов работы от аккумулятора во время воспроизведения видео! Потрясающая экономичность достигается благодаря пятому ядру-компаньону (мы рассказывали о нем в нашей новостной ленте).

В качестве подтверждения продвинутых графических возможностей Tegra 3 предлагаются скриншоты из будущих игр Shadowgun и RipTide, где реализована симпатичная шейдерная вода, эффекты размытия картинки во время быстрого перемещения героев, водяные капли и так далее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь