10 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

Polaroid представила цифровой фотоаппарат-принтер


Слава странных фотоаппаратов фирмы Polaroid со встроенными печатными лабораториями внезапно померкла с десяток лет назад, но производитель никуда не делся. В конце нулевых мода на Polaroid вернулась стараниями хипстеров и других странных людей, а теперь и сама компания представила полностью новую, цифровую модель.

Ностальгическая камера Z340 оснащена 14-мегапиксельным фотосенсором и собрана в громоздком корпусе, который должен напоминать изначальные модели многолетней давности. Устройство в состоянии напечатать 25 фотографий нестандартного размера 10,1х7,6 см на одном картридже — после этого камеру придется заправлять. Среди важных функций можно отметить простенький встроенный редактор (обрезать снимок, выбрать рамку, напечатать или сохранить на карту памяти формата SD).

Печать фотографий производится по канонам фирменной технологии ZINK — в фотоаппарат загружается специальная бумага, покрытая композитными материалами. При нагреве композитный материал окрашивается в разные цвета, формируя изображение. Таким образом, камеру не нужно заправлять чернилами — принтеру ZINK нужна только бумага. Разработчики обещают отличное качество фотографий с правильными цветами и должной защитой от воды.

Камера уже появилась в продаже — ее можно купить на официальном сайте Polaroid или страницах Amazon.com за $300. Каждый новый блок бумаги ZINK Paper обойдется в $20.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь