16 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

HP представила линейку ультрабуков Folio


В то время как азиатские производители готовились представить первые модели ноутбуков в рамках концепции Intel Ultrabook, компания НР занималась решением собственных проблем и увольнением нерадивых директоров. Впрочем, все это уже позади — разработчик официально представил линейку ультрабуков Folio, пусть и с небольшой задержкой.

Машинки собраны в симпатичных и, конечно же, очень тонких алюминиевых корпусах с подсвеченной островной клавиатурой, большим тачпадом и 13,3-дюймовым дисплеем. Стандартная комплектация Folio задействует процессор Intel Core i5-2467M, 4 Гб оперативной памяти, батарейку на шесть ячеек, все необходимые порты (включая USB 3.0) и контроллеры, плюс SSD-накопитель емкостью 128 Гб. Производитель обещает очень быструю загрузку, впечатляющие 9 часов «жизни» без подзарядки и некоторые другие приятности.

Самое неожиданное — цена. Расписанная выше базовая модель будет продаваться за $900 (в развитых странах). Получается, что компании HP все же удалось уложиться в изначальные расчеты Intel. В таком случае вопрос: почему это же не удается другим сборщикам?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь