17 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

SteelSeries и Ignite представили необычный руль


Компании SteelSeries и Ignite Game Technologies объединили усилия и представили руль Simraceway SRW-S1 Steering Wheel — сравнительно недорогой, необычный игровой геймпад для персональных компьютеров.

SRW-S1 — это портативный гибридный игровой контроллер, совмещающий функциональность полноценного игрового руля с компактностью геймпада. Управление рулем осуществляется с помощью интегрированного датчика движения, а функции тормоза и акселератора реализованы на базе патентованной системы подрулевых переключателей (лепестков), что исключает необходимость использования напольных педалей.

Новые игровые рули были спроектированы, протестированы и одобренны гонщиками-чемпионами, среди которых были Дарио Франкитти (Dario Franchitti), двукратный чемпион гоночной серии Indy 500, и столь рано ушедший от нас талантливый спортсмен Дэн Уэлдон (Dan Wheldon), а также звезды виртуального чемпионата SimRacing — Дэвид Греко (David Greco) и Бруно Маркес (Bruno Marques).

Среди особенностей игрового руля SRW-S1 Steering Wheel следует отметить портативность и реалистичность, полноценное ускорение и торможение, легкое подключение без предварительной настройки при использовании с Simraceway, совместимость с гоночными симуляторами для компьютеров, возможность гибкой настройки.

В настоящий момент игровой руль Simraceway SRW-S1 Steering Wheel доступен в онлайновом магазине SteelSeries Web Shop по рекомендованной розничной цене $120.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь