23 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Microsoft устроила частный концерт Стинга перед массовыми сокращениями


По данным The Wall Street Journal , перед сообщением о массовых сокращениях Microsoft оплатила частный концерт известного музыканта Стинга. Сообщается, что цена за выступление артиста составляет минимум 500 тыс долларов.

Концерт, который проводился в ходе Всемирного экономического форума в Давосе, посетили 50 членов руководства Microsoft. А уже на следующий день компания объявила об увольнении 10 тыс сотрудников.

Решение о вынужденных сокращениях далось Microsoft нелегко — по крайней мере, так говорит глава Фил Спенсер. В письме, адресованном сотрудникам Xbox Game Studios , Спенсер отметил, что Microsoft пережила тяжёлую неделю, а увольнения, хоть они и ранят, должны пойти на пользу компании в долгосрочной перспективе.

Как сообщают СМИ, сокращения затронули сотрудников 343 Industries, Bethesda Game Studios, The Coalition и ZeniMax Media.

А пока Microsoft подвергается критике за неуместный концерт Стинга, Remedy, BioWare, Blizzard и другие студии предлагают уволенным сотрудникам рабочие места.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь