23 января 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

Анна Торв рассказала о ключевой сцене Тесс во втором эпизоде The Last of Us


Актриса Анна Торв («Охотник за разумом»), которая исполняет роль Тесс в экранизации The Last of Us от HBO , поведала о ключевом моменте второго эпизода.

ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ СПОЙЛЕРЫ

Постановщиком новой серии выступил сам автор оригинала Нил Дракманн , однако зрители отметили ряд расхождений с оригинальной игрой. Истории не только добавили дополнительных сцен, как и в прошлой серии, но и изменили некоторые детали.

Последний пункт коснулся и судьбы Тесс — она погибает, как и в игре, однако в шоу это происходит иным способом. В оригинале укушенная заражённым героиня пытается выкроить дополнительное время для Джоэля и Элли , умирая в перестрелке с солдатами.

В шоу она тоже осознаёт ценность Элли (которую кусают, но она не заражается), отправляя Джоэла на важную миссию. Однако в сериале она сталкивается не с солдатами, а с заражёнными, взрывая целое здание. Но предварительно один из монстров буквально «целует» Тесс, передавая вирус.

Актриса призналась, что создавать эту сцену было не слишком приятно, но она предполагала, что съёмки будет значительно отличаться от итогового результата. Судя по всему, она думала, что все элементы на лице заражённого будут выполнены практически, но большую их часть создали с помощью эффектов.

При этом Торв добавила, что в этот момент Тесс искренне верит, что вносит свою лепту в грядущее спасение мира.

Отзывы самого шоу продолжают оставаться высокими, у второго эпизода на данный момент 9,5 балла на IMDb (более 7 тысяч оценок). А продажи ремейка оригинала в британской рознице взлетели на целых 238%.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь