22 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

WD заплатит Seagate полмиллиарда долларов для урегулирования судебного конфликта


Компания Western Digital сообщила о том, что арбитражный суд штата Миннесоты вынес предварительное решение по поводу дела, в котором был замешан один из сотрудников, перешедших в штат производителя жестких дисков из стана Seagate. Адвокаты разработчика не смогли выиграть дело — вполне возможно, WD придется заплатить конкуренту $525 миллионов.

Иск против WD был подан в суд в далеком 2006 году, когда некий Сининг Мао (Sining Mao) внезапно сменил место работы — перешел из Seagate в WD. Компании Seagate такой поворот событий не понравился. Правда, рассмотрение иска многократно откладывалось, переходя из одного суда в другой. В итоге арбитражные органы все же вынесли свое предварительное решение. В данный момент финальный вердикт еще не вынесен.

В официальном пресс-релизе представители WD сообщили, что необходимость выплатить более полумиллиарда долларов никак не скажется на деятельности компании — производитель продолжит восстанавливать свой завод в Таиланде (если кто не слышал, его смыло наводнением), интегрировать в свой бизнес Hitachi GST и заниматься всей привычной деятельностью. Как бы там ни было, компания собирается продолжать отстаивать свои интересы в суде — вполне возможно, решение арбитражных органов может измениться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь