24 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

Контрактные производители начали производить Retina Display для будущих Apple iPad


Слухи о том, что планшетный компьютер Apple iPad должен получить более качественный дисплей с повышенным разрешением, появились еще до релиза второго поколения устройства. Как все мы знаем, слухи не подтвердились — iPad 2 сохранил старую панель с уже не слишком удовлетворительным разрешением. Эксперты индустрии считают, что третья версия планшета уж точно получит усовершенствованный дисплей. Эти предположения косвенно подтверждаются слухами от вроде как контрактных производителей.

По данным информационного агентства news.cnet.com, полученной от сведущего аналитика NPD Research, контрактные заводы Samsung, Sharp и LG приступили к выпуску панелей Retina Display с разрешением 2048х1536 точек. Эти дисплеи будут использоваться в планшетном компьютере Apple iPad 3, релиз которого может состояться в первом квартале 2012 года.

Среди других слухов относительно будущего планшета — еще более мощный четырехъядерный процессор Apple A6, собственный модуль связи с поддержкой LTE/4G, новые аккумуляторы и так далее. Некоторые аналитики считают, что планшет будет немного тоньше, но подобный расклад, как нам кажется, не слишком правдоподобен — слишком многое поставлено на минимальную толщину корпуса устройства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь