24 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Покемоны бесплатно»: тактика и стратегия в онлайн-фэнтези Petanium


Домашние животные часто помогают скрасить тяжёлый день своим хозяевам, а некоторые геймеры любят взаимодействовать с разными милыми созданиями и в играх — вроде «Покемонов» или Animal Crossing.

В качестве одного из лучших аналогов среди таких бесплатных представителей онлайн-фэнтези проектов на PC игроков может заинтересовать многопользовательская **Petanium.**Здесь тоже можно найти свой вариант покемона Пикачу и отправить его на местное поле битвы.

Пользователям предстоит изучать красочный игровой мир, отлавливая симпатичных местных питомцев- Бульбазавров , которые при этом участвуют в сражениях на специальной арене. Для начала, можно оценить разнообразный дизайн местных магических зверей.

Разнообразие

Petanium нацелена на взаимодействие и онлайн-битвы между игроками с подробным изучением ими своих подопечных — на выбор предоставляют более 300 различных существ, которые обитают в трёх биомах и обладают уникальными способностями. В вопросах разнообразия каталога Petanium уж точно представляет одну из лучших браузерных онлайн-игр.

Полный список зверей можно изучить на специальной странице местной энциклопедии, где представлены не только сами создания, но и показаны их формы развития, для разблокировки которых нужно открыть много уровней.

Кроме того, на страницах этой энциклопедии «покемонов-онлайн» перечислены способности, слабости и различные умения зверей. Перед боем всегда будет полезно заглянуть в этот список, чтобы повысить свою осведомлённость в сражении.

«Покемоны бесплатно»: тактика и стратегия в онлайн-фэнтези Petanium - фото 1

Глубокая прокачка

Кроме того, в Petanium присутствует возможность прокачки с помощью различных предметов, а ещё она входит в категорию «игр с крафтом». У пользователей будет свой уникальный путь развития существ, который может привести его к победе на арене или успешному прохождению испытаний.

Детали различных предметов тоже можно заранее изучить на сайте игры, а при необходимости — и найти нужную вещь. В целом, их широкая подборка позволяет назвать проект одним из представителей топа среди онлайн-RPG на подобную тематику.

Причём речь идёт не только про россыпь обычных ресурсов, но и, скажем, инкубаторы гена, из которых вылупляются звери. Хотя не стоит ожидать, что из них вылезет совсем уж дикий монстр в стиле фильма «Чужой».

А если требуется определённый инкубатор, то можно заранее изучить его наличие в определённых магазинах, чтобы лишний раз не бегать по всей карте как местный Форрест Гамп.

Тактические бои

Ещё одним преимуществом этой бесплатной браузерной игры стали те самые тактические бои, когда волшебным зверям нужно выступать на арене. Каждому из петов требуется ходить по очереди, выбирая различные варианты среди навыков. При этом судорожно искать какой-нибудь гайд по прокачке не потребуется, здесь всё предельно понятно.

Навыки нужно подбирать в разделах активных умений или генов, а ещё доступны стандартные действия. Перед атакой стоит изучить не только сами умения и их особенности, но и слабости своего соперника — кто-то может быть уязвим к воде, тогда как другой падёт перед отравлением. Правда, стать Детективом Пикачу с повышенным навыком интуиции у монстриков в данном случае не получится.

Сами герои обладают разными характеристиками, которые включают не только здоровье и силу с защитой, но и скорость. Чем больше информации получится узнать про соперника, тем легче будет победить его в этой милой «королевской битве».

При этом другие подобные проекты, как и игры иных жанров, можно найти на платформе Absolute Games — туда входят участники подборок лучших онлайн-стратегий, топов хорроров о зомби и многие другие достойные представители среди браузерных бесплатных игр.

Кроме того, на ней есть различные рецензии пользователей, гайды и другие полезные материалы, а сам каталог постоянно пополняется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь