26 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Критики очень высоко оценили ремейк Dead Space


Журналисты высказались о ремейке Dead Space , опубликовав свои рецензии — и средний балл оказался очень высоким. На момент публикации новости он равен:

Причём сейчас у хоррора нет ни одной даже смешанной оценки, зато есть несколько «10 из 10».

Так, высший балл Dead Space Remake поставили в издании GamingBolt, где называют оригинал одной из лучших игр в жанре survival horror, а новое творение — одним из величайших ремейков за всё время. Он улучшает сильные стороны игры 2008 года, с умом дополняя и развивая её.

Аналогично высказывает критик **Noisy Pixel:**здесь осталось всё то, что мы любили в оригинальном хорроре, но теперь всё это заметно улучшено. И в конечном итоге игра вызывает самые яркие чувства. Так что автор рекомендует ремейк и тем, кто пропустил хоррор 2008-го

Что касается куда более критически настроенных рецензентов, то, например, на VGC пишут, что в наше время по понятным причинам ремейк уже не оказывает того влияния, которое было у оригинального хоррора. А на **Wccftech**добавляют, что разработчики могли бы сделать и больше, поскольку теперь некоторые элементы игры попросту кажутся устаревшими.

Релиз ремейка Dead Space состоится уже завтра на PS5, Xbox Series и PC. После прохождения хоррора игрокам сразу же откроется режим «Новая игра+» со своими особенностями, в том числе альтернативной концовкой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь