29 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

AMD начинает продавать оперативную память под собственным брендом


Пару месяцев назад мы сообщали о том, что компания AMD подумывает над продажей оперативной памяти под собственным брендом. Теперь информация подтверждена официально, модули с логотипом AMD появятся в продаже на территории США.

Как можно было догадаться, компания не собирается производить новую продукцию собственными силами — куда эффективнее обратиться к профессионалам и перебрендировать их модели для своих нужд. Таким профессионалом, как сообщает корпоративный вице-президент и главный менеджер подразделения AMD GPU Мэтт Скиннер (Matt Skunner), стала компания Patriot Memory, широко известная на рынке оперативной памяти для энтузиастов и оверклокеров.

Разработчик уже представил три комплекта DDR3 под брендом AMD Memory емкостью 2, 4 и 8 Гб. Модули в комплектах по два будут работать на частоте 1333-1600 МГц с низкими задержками. Среди прочих на рынке появится версия Radeon Edition — рабочая частота планок в этом комплекте составит 1866 МГц. Для максимальной совместимости с компьютерами на основе платформ AMD все комплекты проходят тщательное тестирование и сертификацию.

Желание AMD представить собственную линейку оперативной памяти вполне обосновано — компания давно пытается продавать полноценные платформы с подогнанными друг под друга процессорами, материнскими платами и дискретными видеокартами.

Цена новинок не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь