05 декабря 2011
Обновлено 17.05.2023

Thermaltake и MSI представили совместную материнскую плату


Компания Thermaltake объявила о начале глобальной совместной акции в сотрудничестве с компанией MSI, известным производителем системных плат и графических карт: поклонники брендов смогут купить массивный кулер Thermaltake Frio Advanced и плату MSI X79A-GD65 (8D) в составе одного комплекта.

Процессорный кулер Thermaltake Frio Advanced может похвастаться наличием пяти 6-миллиметровых тепловых трубок, которые механически соединены с радиатором и имеют прямой контакт с процессором, что позволяет создать эффективную среду охлаждения и справиться с тепловыделением до 230 Вт. Более того, специальный дизайн с резиновыми винтами-креплениями, позволяющий защитить кулер от излишних вибраций, присутствует в двух вентиляторах с красными лопастями. В комплект кулера включен набор инструментов для монтажа на новый процессорный разъем Intel Socket 2011.

Материнская плата MSI X79A-GD65 (8D), в свою очередь, использует компоненты Military Class III, прошедшие сертификацию для военной промышленности MIL-STD-810G, шину PCI Express третьего поколения, технологии OC Genie II и некую технологию Click BIOS II. Новинка вмещает до восьми 16-гигабайтных планок памяти DDR3; общий объем памяти может составлять 128 Гб. Результаты тестирования платы MSI X79A-GD65 (8D) с использованием кулера Frio Advanced показали, что температура процессора становится ниже на 10 градусов по сравнению с референсным кулером.

Цена необычного комплекта не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь