05 декабря 2011
Обновлено 17.05.2023

WD и Nidec восстанавливают производство на фабриках в Таиланде


Мы уже не раз говорили про ужасающий дефицит на рынке классических магнитных винчестеров, вызванный сильным наводнением в Таиланде. Хорошие новости! Компании Western Digital и Nidec, наиболее сильно пострадавшие из-за стихии, быстро восстанавливают производство на своих затопленных тайских фабриках.

В пятницу крупнейший производитель винчестеров WD сообщил, что один из заводов, расположенный в индустриальной зоне Банг Па-Ин, уже заработал. Помещения, затопленные 1,8-метровым слоем воды, были высушены еще 17 ноября, через неделю рабочим удалось восстановить подачу электричества, 30 ноября были запущены производственные линии. Компании удалось справиться с последствиями стихии достаточно быстро — по внутреннему расписанию WD на ликвидацию всех повреждений должна была уйти как минимум еще одна неделя. По данным производителя, запуск производства головок для винчестеров будет восстановлен в начале 2012 года. Тем временем еще один завод WD в индустриальной зоне Наванакорн все еще затоплен.

Компания Nidec, занимающаяся производством сложнейших моторов для жестких дисков, тоже поделилась радостными новостями. Конторе удалось перезапустить некоторые затопленные фабрики или переоборудовать производственные линии в других местах. В любом случае объемные поставки так необходимых индустрии моторов начнутся в ближайшем будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь