05 декабря 2011
Обновлено 17.05.2023

ASUS представит мощный планшет-смартфон в начале 2012 года


Прошлым летом компании ASUS удалось привлечь максимум внимания публики благодаря первой демонстрации необычного гибрида — планшета и смартфона Padfone. Пресса обсудила перспективы и возможности потенциального хита и, в общем-то, быстро обо всем забыла. Так вот, проект все еще жив. Если верить осведомленным источникам Николь Скотт (Nicole Scott) с сайта netbooknews.com, слегка измененное устройство будет представлено на выставке MWC в феврале 2012 года.

Напомним, Padfone — это такой планшетный компьютер с большим дисплеем, камерой и емкой батареей, в который вставляется обычный сенсорный смартфон. Смартфон при этом работает в виде главного вычислительного блока. Ранее считалось, что устройство будет работать под управлением процессора Qualcomm Krait S4, однако, если верить мисс Скотт, планы изменились — перспективный гаджет получит многоядерный вычислительных блок NVIDIA Tegra 3.

В то же время другой гибрид ASUS, но уже представленный официально (мы про Transformer Prime с отсоединяемой клавиатурной док-станцией), бьет все рекорды популярности — устройство получило очень лестные отзывы от прессы по всему миру, а предзаказы превысили производственные возможности ASUS. Прочитать авторитетные отзывы на английском языке и посмотреть картинки можно, например, вот здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь