02 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатель Marvel's Midnight Suns не согласился с идеей DC объединить игры с фильмами


Джейк Соломон , творческий директор студии Firaxis и глава разработки Marvel’s Midnight Suns,прокомментировал планы Джеймса Ганна и Питера Сафрана по созданию объединённой вселенной DC.

По словам Соломона, он вроде бы и понимает желание объединить игры с фильмами и другим медиа, задействуя при этом одних и тех же актёров, но не считает такую идею удачной. Для команды Marvel’s Midnight Suns, к примеру, это был бы настоящий кошмар. Кроме того, пострадают и потрясающие актёры озвучки, работающие в игровой индустрии. Соломон подчеркнул, что игры отличаются от фильмов — и это должно оставаться неизменным.

Отметим, что геймдиректор Marvel’s Midnight Suns не одинок в своём мнении: к критике присоединился Дель Уокер, один из бывших сотрудников Rocksteady. Он указал на то, что обычные актёры никогда не сравнятся с профессиональными актёрами озвучки — кто может сыграть Харли Квинн лучше Тары Стронг? Кроме того, платить голливудским звёздам за объёмы такой работы пришлось бы гораздо больше — представьте только размер гонорара Роберта Паттисона за озвучивание игрового Бэтмена.

Уокер отметил только двух актёров, которые показали себя на уровне профессионалов озвучивания — это Марк Хэмилл , подаривший голос игровому Джокеру , и Хэйли Джоэл Осмент , сыгравший Сору в Kingdom Hearts. Сам Уокер больше не притронется к играм вселенной DC, если планы Ганна действительно будут реализованы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь