02 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Анонсирована фэнтезийная стратегия Songs of Silence, вдохновлённая Ogre Battle


Chimera Entertainmentанонсировала новую фэнтезийную стратегию под названием Songs of Silence. Игра сочетает пошаговое управление королевством и развитие героев с напряжёнными сражениями в реальном времени.

Разработчики обещают богатый сюжет, повествующий о королевствах Света и Тьмы, уникальные фракции, любопытную «карточную механику» для уже обнаруженных героев и мест, увлекательную одиночную кампанию, а также поддержку многопользовательской PvP-игры до шести игроков одновременно. Chimera Entertainment отмечает, что быстрый игровой процесс Songs of Silence позволит пройти целую карту за один сеанс.

Источниками вдохновения для Songs of Silence стали Ogre Battle, Kohan и Warlords. Разработчики хотели сосредоточиться на геймплее вокруг «завоевания и управления армией в действительно интересном фэнтезийном мире с максимальной реиграбельностью».

Кстати, за музыкальное сопровождение Songs of Silence отвечает композитор Хитоси Сакимото , известный как раз по Ogre Battle, Final Fantasy XII , Vagrant Story и не только.

Songs of Silence выйдет на PC, но дату релиза разработчики пока не раскрывают. Проект пока можно добавить «в желаемое» в Steam. Заявлена поддержка русских субтитров и интерфейса.

Трейлер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь