06 декабря 2011
Обновлено 17.05.2023

Meizu официально представила смартфон МХ


Китайская компания Meizu отличилась выпуском приличного клона Apple iPhone 3GS под управлением Windows Mobile (Meizu M8), а затем и примерным клоном iPhone 4 (Meizu M9). Настало время привнести немного разнообразия — разработчики наконец-то анонсировал свой новый смартфон с лаконичным названием МХ.

Во время изначального анонса исполнительный директор компании Джек Вон (Jack Wong) пообещал золотые горы в виде особой версии МХ с четырехъядерным процессором внутри — эксперты рынка лишь хмыкнули, а публика с надеждой затаила дыхание. Скептицизм знатоков оказался оправданным, представить телефон на основе чипа с четырьмя вычислительными блоками в ближайшем будущем Meizu не сможет. А вот двухъядерную версию — вполне.

Устройство в достаточно интересном корпусе с белым задником получит двухъядерный процессор Samsung Exynos 4210 на частоте 1,4 ГГц, 1 Гб оперативной памяти LPDDR2, 16 Гб встроенной памяти (чуть позже добавится версия с 32 Гб), а также качественный 4-дюймовый дисплей с айфоноподобным разрешением 960х640 точек. Что необычно, для работы устройству понадобится уменьшенная SIM-карта формата microSIM — зачем так яро следовать примеру Apple мы, честно говоря, не понимаем.

В качестве приятного бонуса к и без того неплохим характеристикам, смартфон получит 8-мегапиксельную камеру со светосильным объективом (f/2.2) и обратной подсветкой сенсора. Камера сможет записывать видео в разрешении Full HD. И снова чувство дежавю.

Устройство под управлением сильно модифицированной операционной системы Google Android 2.3.5 (с последующим обновлением до 4.0) появится в продаже на рынке Китая уже совсем скоро — релиз состоится 1 января. Как подсказывает практика, достать его на территории России будет совсем не сложно. Цена вопроса — $470.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь