06 декабря 2011
Обновлено 17.05.2023

LG представила тонкий и легкий ноутбук в рамках концепции Intel Ultrabook


На рынке Кореи был представлен еще один ноутбук, который удостоился официального логотипа Intel Ultrabook. То есть он полностью соответствует всем требованиям Intel, без которых устройство не имеет права называться «ультрабуком». Встречайте — LG X-Note Z330. Корейская компания слегка опоздала к общему празднику, но все же нашла силы представить свою вариацию модного тренда.

Система собрана в 14,7-миллиметровом алюминиевом корпусе, весит всего 1,21 кг, предлагает все самое современное внутри. Ноутбук с 13,3-дюймовым дисплеем оснащен процессором из линейки Intel Core i5 (Sandy Bridge), SSD-накопителем на 120 Гб, 4 Гб оперативной памяти, портами HDMI, USB 3.0 и беспроводным контроллером Intel WiDi для передачи HD-видео на телевизор.

Наконец, самое странное в аспекте последних событий — цена. В корейских магазинах устройство продается за $1500 в пересчете с локальной валюты. Более мощная конфигурация с процессором Intel Core i7 и накопителем на 256 Гб стоит на $800 дороже. Впрочем, делать выводу по поводу цены до всемирного релиза мы бы не советовали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь