07 декабря 2011
Обновлено 17.05.2023

На сайте студии Артемия Лебедева можно заказать новые клавиатуры "Оптимус"


Мы уже не раз рассказывали про то, что в дизайнерской Студии Артемия Лебедева идут работы над необычными клавиатурами “Оптимус”, использующими небольшие цветные ЖК-дисплеи в каждой кнопке. Ранее эта компания уже представляла подобную клавиатуру, настало время расширить модельный ряд — на подходе сразу три новинки, которые, если верить официальному анонсу, появятся в продаже в середине 2012 года.

Среди новинок, анонсированных Студией, больше других выделяется клавиатура “Оптимус Популярис”. Устройство имитирует ноутбучный формфактор с некоторыми дополнительными элементами в приятном тонком корпусе. Как и раньше, главный, как говорят в зарубежных изданиях, selling point клавиатуры — динамическая раскладка. На кнопках может отображаться все что угодно, будь то арабская вязь или быстрые клавиши для Adobe Photoshop. Новинку позиционируют как «незаменимый инструмент для дизайнеров, верстальщиков, трейдеров, музыкантов, монтажеров, фотографов и специалистов других творческих профессий».

Вместе с моделью “Оптимус Популярис” в продаже появятся две другие новинки — уменьшенные кнопочные блоки “Оптимус Мини-шесть” и “Оптимус Аукс”. Первая предлагает всего шесть динамичным кнопок, вторая — пятнадцать.

В данный момент на сайте Студии Артемия Лебедева можно оформить предзаказ на любую из трех клавиатур. Единственный минус — цены. “Оптимус Популярис” будет продаваться за 35 500 рублей, “Оптимус Аукс” — за 15 500 рублей, “Оптимус Мини-шесть” — за 10 900 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь