03 февраля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Легенду квестов Тима Шейфера включат в Зал славы Академии интерактивных искусств и наук


23 февраля пройдёт ежегодная церемония вручения премий Академии интерактивных искусств и наук D.I.C.E. Awards 2023. На ней огласят победителей в различных номинациях и отметят выдающихся разработчиков вроде легендарного Тима Шейфера, которого собираются включить в Зал славы.

Шейфер работает в индустрии уже больше 30-ти лет. Свою карьеру он начал в 1989 году в LucasArts , где работал программистом над Indiana Jones and the last Crusade и Maniac Mansion. Успех и признание пришли к разработчику после его совместной работы с Роном Гилбертом над дилогией Monkey Island.

Затем Шейфер занимался такими проектами как Day of the Tentacle, Full Throttle и Grim Fandango. В 2000 году он ушёл из LucasArts и основал Double Fine Productions , которая в будущем стала известна по Brutal Legend, Broken Age и двум частям Psychonauts.

Компанию Шейферу в Зале славы Академии интерактивных искусств и наук составят Тодд Говард (The Elder Scrolls), Хидео Кодзима (Metal Gear Solid), Эд Бун (Mortal Kombat), Рей Музика (Baldurʼs Gate), Сэм и Дэн Хаузеры (Grand Theft Auto) и другие видные представители индустрии, которым удалось «создать влиятельные игры, способствовавшие развитию целого жанра».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь