08 декабря 2011Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Компания Rapoo — новое имя на российском рынке периферии


Известный в Китае производитель компьютерной периферии, компания Rapoo, выходит на российский рынок с полноценной линейкой беспроводной продукции — компьютерными мышками, клавиатурами и гарнитурами. Вся периферия предлагает оригинальный облик и поддержку современных технологий.

Для начала немного истории: фирма Rapoo была основана в 2002 году в промышленном городе Шеньчжене, расположенном на территории Китайской Народной Республики. Компания, изначально состоявшая всего из двадцати человек с начальным капиталом в размере $120 000, быстро развилась до одного из крупнейших производителей компьютерной техники на рынке страны.

Первые продукты — беспроводные мышки и клавиатуры — были анонсированы по конкурентным ценам в январе 2007 года. Спустя два месяца основатели официально зарегистрировали бренд Rapoo. Выход производителя на рынок страны вызвал сильное падение цен на аналогичную технику крупнейших мировых производителей компьютерных аксессуаров, компаний Logitech и Microsoft.

Как это всегда бывает, компания считает себя главным инноватором от мира периферии. В разное время производитель начал развивать беспроводную технологию на частоте 2,4 ГГц, представил первую в мире беспроводную игровую мышь V8, первый чип беспроводного аудиопроцессора М3, самый маленький беспроводной аудиопередатчик, первый адаптер, работающий с мышью, клавиатурой и наушниками одновременно. В 2011 году компания анонсировала решения на базе беспроводной технологии 5,8 ГГц.

Ключевыми особенностями продукции RAPOO считаются полный производственный цикл и усиленный контроль качества. В отличие от многих других компаний, RAPOO самостоятельно производит всю свою технику, начиная с разработки дизайна и заканчивая упаковкой, — это позволяет полностью контролировать все технические процессы и проверять качество на всех этапах производства.

В ноябре 2011 года компания Rapoo представит свои устройства на российском рынке. Ознакомиться со списком периферии можно здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь