03 февраля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Дела у Motorsport Games налаживаются, исходный код никто сливать не будет


Некоторое время назад мы писали о проблемах сотрудников студии Motorsport Games : из-за задержек зарплаты они начали грозить сливом исходного кода ряда игр и даже планировали подать в суд. Портал Insider Gaming поговорил с рядом разработчиков и узнал, что не всё так плохо.

Сливом исходного кода, как выяснилось, угрожал один-единственный работник студии. И его коллеги не поддержали столь экстремальные меры, напомнив, что это уголовное преступление. Как оказалось, сам сотрудник рассматривал свою угрозу скорее как ультиматум руководству, чем как план действий. По его словам, он подал судебный иск, однако подтвердить это не удалось.

Долги по зарплате понемногу погашаются, и команда в Грузии фактически не получала денег с 28 декабря, то есть на тот момент меньше месяца, а проблемы начались в октябре. Выплаты продолжаются, и руководство может устранить разницу зарплат: как мы помним, у тех, кто переехал в Грузию, они оказались на 20% ниже, чем раньше.

Остаются проблемы с теми, кто не соглашается покидать Россию. Их уволят из компании в соответствии с российскими законами.

На днях Motorsport Games, чтобы погасить долг в размере 1 миллиона долларов, заключила сделку по обмену долга на акции с материнской компанией Motorsport Network. Объявление об этом соглашении привело к тому, что акции Motorsport Games взлетели более чем на 1000%. Вскоре после этого они подешевели, но до сих пор стоят на 688% больше, чем до публикации новости.

Студия продолжает работу над новым, пока что не анонсированным проектом IndyCar , и в распоряжении Insider Gaming оказался его первый скриншот (на заставке). Утверждается, что его сняли на новом играбельном билде. А выйти игра должна в этом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь