04 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Хендерсон считает, что Dragon Age Dreadwolf не выйдет в 2023 году


Известный инсайдер Том Хендерсон пообщался с некоторыми анонимными разработчиками Dragon Age Dreadwolf. И из того, что он услышал, журналист заключил, что новая часть ролевой серии вряд ли выйдет в 2023 году: стоит скорее ожидать премьеры не ранее 2024 года.

Работа над Dreadwolf началась в 2015 году, но за прошедшие восемь лет разработка претерпела значительные изменения. В начале 2021 года она предположительно резко изменила направление: по словам Джейсона Шрайера из Bloomberg , именно на этом этапе разработчики отказались от запланированных многопользовательских компонентов.

По словам источников, некоторые из этих компонентов всё ещё в некоторой степени «ощущаются» в текущей сборке. Игру сравнили с Destiny , где игроки готовились к очередной миссии в центральном хабе. И подобный игровой «центр» будет играть жизненно важную роль даже при однопользовательском формате Dreadwolf.

В новой части Dragon Age мы всё так же будем набирать команду и в особом хабе снаряжать и развивать её членов. А переходить к очередным миссиям нам предстоит через зеркальный портал.

Что касается боевой системы, то по сравнению с предыдущими играми она больше склоняется к hack n’ slash. Колесо навыков напоминает то, что было в Final Fantasy XV. При этом управлять членами группы мы не можем, нам дадут лишь выбирать способность, которую они используют с бою.

Пока что ЕА никак не комментирует заявления Insider Gaming.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь