06 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Магия возвращается — появились обзоры Hogwarts Legacy от критиков


В сети появились отзывы по Hogwarts Legacy от критиков, которые по большей части оказались положительными.

На данный момент у нового проекта во вселенной «Гарри Поттера» 86 баллов на Opencritic по 43 рецензиям и 86 баллов по 39 текстам на Metacritic (для PS5 ). Версия Xbox Series получила на Metacritic 88 баллов (9 отзывов), у PC — 82 балла (8 рецензий).

Некоторые называют игру «одним из лучших проектов года» и самым важным событием для мира чародейства со времён оригинальных книг и фильмов. Отдельные авторы добавляют, что результат стоил всех ожиданий, поскольку он оживляет детскую мечту многих о путешествии по этой вселенной.

В проекте видна любовь создателей к данной франшизе, которая проявляется не только в прекрасном художественном оформлении с чудесной атмосферой, но и отличной боевой системе. При этом сам мир чувствуется живым — персонажам постоянно есть что рассказать, а система прогресса действительно предлагает богатые варианты для развития героя. Уровень погружения, судя по всему, очень высок.

Новинка, по мнению некоторых, превосходит все предыдущие игры «Поттера», а будущим проектам в той же серии будет сложно удержать подобную планку. В Hogwarts Legacy представлено огромное количество контента (заданий, заклинаний и так далее), на прохождение которого у самых ярых фанатов может уйти порядка 100 часов.

Магия возвращается — появились обзоры Hogwarts Legacy от критиков - фото 1

Некоторым даже показалось, что разработчики из Avalanche переборщили с наполнением проекта, поэтому какие-то элементы получились слабее других. К примеру, систему RPG отдельные издания оценили хуже той же боевой.

Среди минусов ещё упоминаются слишком простые второстепенные задания, невыразительные окна меню и таймеры у отдельных активностей. Дополнительно отмечается, что у Hogwarts Legacy есть классические «болячки» проектов с открытым миром, а визуальная часть всё равно напоминает, что это — игра для кроссгена.

Кроме того, не всем понравился сюжет, особенно если сравнивать с первоисточниками — в одном из текстов его даже сравнили с фанфиком. Но, правда, почти все авторы отмечают, что подобные минусы не перекрывают крупных положительных черт проекта.

Релиз Hogwarts Legacy намечен на 10 февраля для PS5 , Xbox Series и PC , а обладатели расширенного издания получат доступ к игре уже 7 числа. На PS4 и Xbox One проект станет доступен в апреле, а на Nintendo Switch — в июне.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь