06 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки Amnesia: The Bunker не смогут подсмотреть решение головоломки в интернете


Творческий директор студии Frictional Games Фредрик Олссон дал интервью сайту DualShockers. И в нём рассказал ряд подробностей о грядущем хорроре Amnesia: The Bunker. По его словам, новая игра будет непохожей на то, с чем сталкивались игроки ранее, но основополагающий принцип серии в ней сохранится: разительная разница между тьмой и светом.

Поскольку действие игры происходит в заброшенном бункере, естественного освещения нам не видать. За электричество отвечает генератор, но его придётся время от времени заправлять топливом. Из-за этого опасно будет проводить слишком много времени, решая головоломки или прячась от угрозы, ведь в любой момент можно оказаться в кромешной тьме.

Следить за уровнем топлива в генераторе надо будет «по старинке», по карманным часам. Разработчики решили полностью отказаться от интерфейса: даже чтобы узнать количество оставшихся патронов, придётся проверять барабан. Это займёт пару секунд, которые могут стать критичными при встрече с монстром.

Побочным следствием нового подхода станет отсутствие привычных шкал «рассудка или «страха». Разработчики собираются полагаться на более «осязаемый» вид страха. Нас на каждом шагу может ждать опасность, и единственным спокойным местом будет помещение администрации. Там мы можем сохраняться, менять снаряжение и планировать новую вылазку.

С каждым новым прохождением всё в бункере будет меняться, кроме планировки: расположение основных предметов, ресурсов, оружия, инструментов, ловушек и прочего. Из-за этого каждое прохождение будет иным: однажды нам попадётся противогаз, а в следующий раз — зажигалка. И в обоих случаях подходы будут другими.

Важно отметить, что даже коды открытия дверей будут генерироваться случайным образом, так что игроки не смогут положиться на руководства в интернете. Разработчики хотят, чтобы мы чувствовали себя совершенно одинокими и напуганными. Из-за этого нам даже не будут подробно объяснять, что делать.

Amnesia: The Bunker должна выйти 16 мая на PC и консолях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь